如何开启人生笔记写日记提醒

 时间:2026-04-25 02:22:27

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何开启人生笔记写日记提醒

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启人生笔记写日记提醒

3、设置界面点击“写日记提醒”后面的圆点

如何开启人生笔记写日记提醒

4、“写日记提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记写日记提醒成功

如何开启人生笔记写日记提醒

  • 粉粉日记如何停用提醒写日记
  • 印象笔记如何开启接收提醒邮件
  • 粉粉日记如何启用提醒写日记
  • 粉粉日记如何开启提醒写日记
  • 如何开启专注笔记每日提醒
  • 热门搜索
    揭阳旅游景点大全 天漠旅游区 东营旅游景点 烟台旅游学校 淮南旅游 公司旅游通知 日本北海道旅游 去三亚旅游多少钱 去日本旅游买什么好 去香港旅游需要什么手续