如何开启专注笔记每日提醒

 时间:2026-04-30 05:01:54

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何开启专注笔记每日提醒

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启专注笔记每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何开启专注笔记每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为黑色即表示开启专注笔记每日提醒成功

如何开启专注笔记每日提醒

  • 专注笔记如何关闭段落拖拽
  • 潮汐如何设置每日专注提醒
  • 如何开启番茄专注添加了任务/笔记
  • 专注笔记如何关闭Touch ID
  • 怎么开启番茄专注添加了任务/笔记
  • 热门搜索
    旅游景点图片 成都旅游攻略 大学生旅游 国内旅游景点大全 旅游法 云南旅游最佳路线 威海旅游 兰州旅游 英国旅游 台湾旅游攻略