专注笔记如何关闭段落拖拽

 时间:2026-05-03 18:35:42

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

专注笔记如何关闭段落拖拽

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

专注笔记如何关闭段落拖拽

3、设置界面点击“段落拖拽”后面的圆点

专注笔记如何关闭段落拖拽

4、“段落拖拽”后面的圆点变为灰色即表示专注笔记关闭段落拖拽成功

专注笔记如何关闭段落拖拽

  • 专注如何关闭音乐开关
  • 如何关闭番茄专注添加了任务/笔记
  • 专注笔记如何关闭Touch ID
  • 如何关闭专注崽崽专注中暂停
  • 怎么关闭番茄专注添加了任务/笔记
  • 热门搜索
    上海邮轮旅游 凤县旅游 旅游景区质量等级的划分与评定 西沙旅游 广东省旅游职业技术学校 肯尼亚旅游 湖北省旅游 南京旅游攻略三日游 成都旅游网 日本旅游地图