粉粉日记如何启用提醒写日记

 时间:2026-05-01 08:31:19

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

粉粉日记如何启用提醒写日记

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何启用提醒写日记

3、设置界面点击“提醒写日记”后面的圆点

粉粉日记如何启用提醒写日记

4、“提醒写日记”后面的圆点变为绿色即表示粉粉日记启用提醒写日记成功

粉粉日记如何启用提醒写日记

  • 《粉粉日记》怎么关闭每天提醒我写日记
  • 粉粉日记如何停用提醒写日记
  • 如何关闭粉粉日记纪念日提醒
  • 粉粉日记怎么开启提醒写日记
  • 如何开启粉粉日记纪念日提醒
  • 热门搜索
    抚顺旅游 出国旅游需要什么手续 广东省旅游 新疆旅游地图 百色旅游 江西旅游商贸 去香港旅游 微山湖旅游 日本旅游注意事项 云南大理旅游