粉粉日记如何停用提醒写日记

 时间:2026-04-21 15:02:24

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我何炼”打开个人中心界面

粉粉日记如何停用提醒写日记

2、个人中心界面点击右上角爱吐牢的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何停用提醒写日记

3、设置界面点击“提醒写日记”后面的圆点

粉粉日记如何停用提醒写日记

4、“提醒写日记”后面的圆点变为灰冷陕色即表示粉粉日记停用提醒写日记成功

粉粉日记如何停用提醒写日记

  • 粉粉日记如何关闭计划表提醒
  • 粉粉日记如何开启计划表提醒
  • 粉粉日记怎么开启纪念日提醒
  • 《粉粉日记》怎么关闭每天提醒我写日记
  • 如何关闭粉粉日记纪念日提醒
  • 热门搜索
    春节 旅游 理县旅游攻略 承德旅游网 旅游同业网 春节期间去哪里旅游好 旅游观光电瓶车 秦皇岛市旅游局 坦桑尼亚旅游 世界旅游胜地有哪些 春天旅游推荐