粉粉日记如何关闭计划表提醒

 时间:2026-05-03 02:31:40

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记如何关闭计划表提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何关闭计划表提醒

3、设置界面点击“计划表提醒”后面的圆点

粉粉日记如何关闭计划表提醒

4、“计划表提醒”后面的圆点变为灰色即表示粉粉日记关闭计划表提醒成功

粉粉日记如何关闭计划表提醒

  • 如何关闭粉粉日记信纸背景随机
  • 粉粉日记APP怎么关闭密码锁
  • 如何关闭粉粉日记纪念日提醒
  • 粉粉日记APP中怎么关闭密码锁?
  • 粉粉日记如何关闭纪念日提醒
  • 热门搜索
    大连到云南旅游报价 西双版纳旅游地图 上海旅游节花车巡游 滨海旅游区 大连旅游图 塔城旅游 贵州的旅游景点 澳门旅游地图 山西运城旅游 关于加快发展旅游业的意见