粉粉日记如何开启提醒写日记

 时间:2026-04-28 23:13:31

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记如何开启提醒写日记

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何开启提醒写日记

3、设置界面点击“提醒写日记”后面的圆点

粉粉日记如何开启提醒写日记

4、“提醒写日记”后面的圆点变为绿色即表示粉粉日记开启提醒写日记成功

粉粉日记如何开启提醒写日记

  • 粉粉日记软件如何添加日记本?
  • 粉粉日记在哪开启通用设置?
  • 粉粉日记如何关闭提醒写日记
  • 粉粉日记如何关闭纪念日提醒
  • 粉粉日记软件如何开启密码锁?
  • 热门搜索
    衡水旅游景点大全 福建土楼旅游攻略 浙江省旅游局官网 武汉旅游地图 拉萨 旅游 少林寺 旅游 北京旅游局官网 赤峰旅游景点大全 印度旅游攻略 云南旅游景点图片