清奇日记如何开启Touch ID

 时间:2026-04-28 01:57:08

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何开启Touch ID

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何开启Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

清奇日记如何开启Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记开启Touch ID成功

清奇日记如何开启Touch ID

  • 怎么开启小日记Touch ID
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 如何关闭清奇日记通知
  • 如何关闭清奇日记密码
  • 清奇日记如何关闭密码
  • 热门搜索
    玉溪旅游 美国旅游攻略 盈科旅游 蜀南竹海旅游攻略 南岳衡山旅游攻略 日本旅游地图 咸宁旅游 上海奉贤海湾旅游区 古巴旅游 特价旅游