如何关闭清奇日记通知

 时间:2026-05-10 13:37:33

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何关闭清奇日记通知

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭清奇日记通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

如何关闭清奇日记通知

4、“通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭清奇日记通知成功

如何关闭清奇日记通知

  • 清奇日记如何关闭密码
  • 如何关闭清奇日记自动插入今天的天气
  • 如何关闭清奇日记照片自动轮播
  • 清奇日记如何开启在日记列表中显示标题
  • 如何关闭清奇日记Touch ID
  • 热门搜索
    12月份适合去哪里旅游 东营旅游景点 旅游天地 江苏旅游网 连云港旅游景点大全 锡林郭勒旅游 去日本旅游买什么好 红旗渠旅游 成都旅游景点介绍 海南旅游指南