如何关闭清奇日记Touch ID

 时间:2026-05-04 17:20:53

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何关闭清奇日记Touch ID

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭清奇日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何关闭清奇日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示关闭清奇日记Touch ID成功

如何关闭清奇日记Touch ID

  • 如何关闭清奇日记在日记列表中显示标题
  • 清奇日记如何关闭自动插入今天的天气
  • 清奇日记如何关闭显示/编辑日记时间
  • 清奇日记如何关闭照片自动轮播
  • 清奇日记如何关闭通知
  • 热门搜索
    11月份去哪里旅游好 深圳南澳岛旅游攻略 最近国内旅游报价 清明旅游推荐 旅游资源论文 安庆旅游景点大全 丹东旅游团 赤峰旅游景点大全 三天能去哪旅游 香港旅游全攻略