清奇日记如何关闭自动插入今天的天气

 时间:2026-05-07 08:16:33

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何关闭自动插入今天的天气

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何关闭自动插入今天的天气

3、设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

清奇日记如何关闭自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为灰色即表示清奇日记关闭自动插入今天的天气成功

清奇日记如何关闭自动插入今天的天气

  • 卡片日记如何停用自动插入今天的天气
  • 如何关闭卡片日记自动插入已保存位置
  • 如何开启卡片日记自动插入今天的天气
  • 卡片日记如何启用自动插入今天的天气
  • 卡片日记怎么开启自动插入今天的天气
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 马尔康旅游 乡村旅游案例 陵水旅游 江西明月山旅游攻略 来来会旅游网 冬季旅游景点 武汉到台湾旅游 湖北省旅游景点大全 紫鹊界梯田旅游攻略