如何关闭卡片日记自动插入已保存位置

 时间:2026-05-03 10:29:58

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭卡片日记自动插入已保存位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭卡片日记自动插入已保存位置

3、设置界面点击“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点

如何关闭卡片日记自动插入已保存位置

4、“自动插入已保存位置(如果可用)”后面的圆点变为灰色即表示关闭卡片日记自动插入已保存位置成功

如何关闭卡片日记自动插入已保存位置

  • 卡片日记如何关闭显示/编辑日记时间
  • 如何开启卡片日记自动插入已保存位置
  • PowerPoint2007如何插入卡片流程图
  • 卡片日记如何开启照片自动轮播
  • 卡片日记如何关闭照片自动轮播
  • 热门搜索
    四明山旅游攻略 莽山旅游 福建厦门旅游攻略 五一杭州旅游攻略 深圳五一去哪旅游好 乌镇西塘旅游攻略 旅游杂志封面 鞍山旅游景点大全 无锡旅游景点介绍 过年旅游推荐