怎么开启小日记Touch ID

 时间:2026-05-04 16:26:58

1、手机桌面点击小日记图标打开“小日记”App

怎么开启小日记Touch ID

2、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启小日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么开启小日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为黄色即表示开启小日记Touch ID成功

怎么开启小日记Touch ID

  • 如何启用卡片日记Touch ID
  • 怎么开启OmniGraffle Touch ID
  • myMail怎么开启Touch ID
  • 如何停用卡片日记Touch ID
  • 如何开启专注笔记Touch ID
  • 热门搜索
    北京旅游攻略自助游 百度旅游攻略 越南旅游攻略 稻城旅游 吕梁旅游 广西旅游地图 苏州旅游与财经高等职业技术学校 养马岛旅游攻略 厦门旅游景点大全 内蒙古旅游景点大全