如何停用卡片日记Touch ID

 时间:2026-05-04 15:05:08

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用卡片日记Touch ID

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用卡片日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何停用卡片日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示停用卡片日记Touch ID成功

如何停用卡片日记Touch ID

  • 怎么开启卡片日记Touch ID
  • 如何停用卡片日记每日提醒记录
  • 如何关闭小日记Touch ID
  • 如何启用卡片日记Touch ID
  • 怎么关闭卡片日记Touch ID
  • 热门搜索
    新西兰旅游报价 云南河口旅游攻略 保定旅游公司 广州市旅游学校 吉林旅游攻略 乌鲁木齐旅游网 旅游胜地风景图片 旅游团团购 梧州旅游景点大全 奉化溪口旅游