怎么关闭卡片日记Touch ID

 时间:2026-05-04 15:05:21

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭卡片日记Touch ID

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭卡片日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

怎么关闭卡片日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示关闭卡片日记Touch ID成功

怎么关闭卡片日记Touch ID

  • 如何开启卡片日记Touch ID
  • 卡片日记如何关闭Touch ID
  • 卡片日记如何开启Touch ID
  • 知了清单怎么启用Touch ID
  • 知了清单怎么停用Touch ID
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 扬州旅游节 武汉恒大世纪旅游城 大连康辉旅游网 旅游年票景点 黄山旅游景点大全 山东清明节旅游好去处 旅游网排行榜 沽源旅游 1月适合去哪里旅游