如何开启卡片日记Touch ID

 时间:2026-04-23 09:49:50

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启卡片日记Touch ID

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启卡片日记Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何开启卡片日记Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记Touch ID成功

如何开启卡片日记Touch ID

  • 知了清单如何开启Touch ID
  • My Week如何开启Touch ID解锁
  • 如何关闭知了清单Touch ID
  • 知了清单如何关闭Touch ID
  • 怎么开启知了清单Touch ID
  • 热门搜索
    北京旅游教育网 茂名放鸡岛旅游攻略 江门旅游攻略 韩国自由行旅游攻略 西宁旅游地图 旅游计划书范文 南京旅游景点大全介绍 平武旅游 哈尔滨雪乡旅游 三亚旅游攻略自助游