知了清单如何开启Touch ID

 时间:2026-04-22 03:53:41

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何开启Touch ID

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何开启Touch ID

3、设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

知了清单如何开启Touch ID

4、“Touch ID”后面的圆点变为蓝色即表示知了清单开启Touch ID成功

知了清单如何开启Touch ID

  • 如何开启知了清单应用触感
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 知了清单如何开启时区
  • 如何关闭知了清单应用触感
  • 知了清单如何开启完成/取消完成了任务
  • 热门搜索
    滨海旅游区 巴厘岛最佳旅游时间 大连旅游图 石林旅游攻略 大鹿岛旅游 湖南省旅游局官方网站 旅游网站源码 蚌埠旅游景点 连州旅游 杭州市旅游