知了清单如何开启完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-22 00:43:12

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

知了清单如何开启完成/取消完成了任务

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

知了清单如何开启完成/取消完成了任务

3、设置界面点击”完成/取消完成了任务“后面的圆点

知了清单如何开启完成/取消完成了任务

4、”完成/取消完成了任务“后面的圆点变为蓝色即表示知了清单开启完成/取消完成了任务成功

知了清单如何开启完成/取消完成了任务

  • 知了清单如何开启提醒持续响铃
  • 知了清单如何关闭时区
  • 如何开启知了清单应用触感
  • 知了清单如何开启时区
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 热门搜索
    新西兰旅游价格 深圳的旅游景点 阿尔卑斯山旅游 吴忠旅游 海南岛旅游攻略 承德旅游景点 旅游互动 张家界旅游介绍 黄河旅游 商丘旅游景点