微信关闭震动还震动

 时间:2026-04-22 06:46:43

1、在手机桌面,点击 设置;

微信关闭震动还震动

2、在设置页面,点击 声音与振动;

微信关闭震动还震动

3、在声音与振动页面,关闭 静音振动;

微信关闭震动还震动

4、这样设置就不会震动;

微信关闭震动还震动

5、或者在设置页面,点击 免打扰;

微信关闭震动还震动

6、在免打扰页面,开启 免打扰,这样设置后同样不会震动。

微信关闭震动还震动

微信关闭震动还震动

  • iphone微信关闭震动还震动
  • iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动
  • iPhone怎么关闭微信震动提醒
  • 苹果手机微信振动如何取消
  • 苹果手机如何关闭微信振动
  • 热门搜索
    阳江海陵岛旅游攻略 内蒙古草原旅游 秋季旅游 四川旅游路线 台北旅游攻略 泰国 旅游 西塘旅游 上海旅游高等专科学校教务处 尼泊尔旅游攻略 飞扬旅游