iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

 时间:2026-04-22 08:48:17

1、打开手机主屏上的“设置”应用。

iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

2、在设置列表中找到“声音与触感”一栏,点击进入。

iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

3、把振动下面的“响铃模式振动”先关闭,这样既可关闭手机上的振动,微信收到消息时,也会有振动提示了。

iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

4、也可以把“静音模式振动”选项也关闭,关闭震动后在收到新消息时不会再有振动,还能节约一些电量。

iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

5、总结如下。

iPhone6在聊微信时要怎样才能关闭震动

  • iphone微信关闭震动还震动
  • iPhone怎么关闭微信震动提醒
  • 苹果手机微信震动如何关
  • 苹果手机怎么关闭微信振动模式
  • 苹果手机如何关闭微信振动
  • 热门搜索
    旅游地图全图高清版 冰峪沟旅游攻略 河南旅游地图 雪乡旅游攻略 清明节旅游 安徽旅游政务网 洪泽湖旅游 苏州旅游局 梵蒂冈旅游 凤阳旅游