iphone微信关闭震动还震动

 时间:2026-05-05 08:58:28

1、找到设置

在桌面上设置找到并进入

iphone微信关闭震动还震动

2、点击通用

进入到设置的界面里找到其中的通用选项,进入到通用中

iphone微信关闭震动还震动

3、进入到还原

找到其中的还原选项,进入到还原的页面中

iphone微信关闭震动还震动

4、还原所有设置

从还原的主页中,可以看到还原所有设置选项,进入到还原所有设置的界面里对系统还原即可

iphone微信关闭震动还震动

  • iPhone怎么关闭微信震动提醒
  • 苹果手机微信震动如何关
  • 苹果手机微信振动如何取消
  • 苹果手机怎么关闭微信振动模式
  • 苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
  • 热门搜索
    贵港旅游景点大全 3月份去哪里旅游好 湖南省内旅游景点 二龙山旅游风景区 上海春秋旅游官方网站 去哪里旅游便宜又好玩 嘉善旅游景点大全 深圳文体旅游局官网 龙门古镇旅游攻略 云南香格里拉旅游景点