如何关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-05-04 18:32:06

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

如何关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为灰色即表示关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片成功

如何关闭清奇日记在编辑日记页面中显示小照片

  • 如何开启清奇日记在日记列表中显示标题
  • 清奇日记如何关闭照片自动轮播
  • 如何开启清奇日记自动插入已保存位置
  • 清奇日记如何关闭自动插入今天的天气
  • 如何开启清奇日记每日提醒记录
  • 热门搜索
    山海天旅游度假区 鄱阳湖旅游 灵山大佛旅游攻略 上海著名旅游景点 南京旅游政务网 十堰旅游网 云南瑞丽旅游 江苏宿迁旅游 漳州云水谣旅游攻略 途牛旅游网招聘