如何开启清奇日记在日记列表中显示标题

 时间:2026-04-23 16:52:38

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何开启清奇日记在日记列表中显示标题

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启清奇日记在日记列表中显示标题

3、设置界面点击“在日记列表中显示标题”后面的圆点

如何开启清奇日记在日记列表中显示标题

4、“在日记列表中显示标题”后面的圆点变为蓝色即表示开启清奇日记在日记列表中显示标题成功

如何开启清奇日记在日记列表中显示标题

  • 怎么关闭卡片日记在编辑日记页面中显示小照片
  • 怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片
  • 卡片日记如何开启在日记列表中显示标题
  • 怎么关闭卡片日记在日记列表中显示标题
  • 如何停用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片
  • 热门搜索
    青岛旅游一票通 东南亚旅游地图 宁波周边旅游 阿克苏旅游景点大全 沙县旅游 揭西旅游景点 银川沙坡头旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 淘宝旅游网 南宁旅游网