怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-05-04 15:03:05

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为蓝色即表示开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片成功

怎么开启卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

  • 卡片日记怎么开启显示/编辑日记时间
  • 卡片日记怎么开启密码
  • 如何开启卡片日记照片自动轮播
  • 卡片日记如何开启在编辑日记页面中显示小照片
  • 卡片日记怎么开启通知
  • 热门搜索
    大连旅游网 宏村旅游 宜兴旅游景点大全 9月份适合去哪里旅游 深圳的旅游景点 台湾 旅游 赤峰旅游攻略 12月份适合去哪里旅游 海陵岛旅游 瑙鲁旅游