枝条笔记怎么关闭拉动以添加页面

 时间:2026-04-22 16:13:30

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记怎么关闭拉动以添加页面

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记怎么关闭拉动以添加页面

3、设置界面点击“拉动以添加页面”后面的圆点

枝条笔记怎么关闭拉动以添加页面

4、“拉动以添加页面”后面的圆点变为灰色即表示枝条笔记关闭拉动以添加页面成功

枝条笔记怎么关闭拉动以添加页面

  • 枝条笔记如何关闭状态栏
  • 怎么关闭枝条笔记使用iCloud
  • 如何关闭枝条笔记自动备份
  • 枝条笔记怎么关闭自动进纸
  • 枝条笔记怎么开启拉动以添加页面
  • 热门搜索
    平谷旅游景点 青岛旅游路线 埃塞俄比亚旅游 晋中旅游 旅游去处 外地旅游日了妈妈 沙坡头旅游 摄影旅游 江浙旅游 旅游博客