如何关闭枝条笔记自动备份

 时间:2026-04-22 14:35:21

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何关闭枝条笔记自动备份

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭枝条笔记自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何关闭枝条笔记自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为灰色即表示关闭枝条笔记自动备份成功

如何关闭枝条笔记自动备份

  • 枝条笔记如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 枝条笔记如何开启自动备份
  • 枝条笔记如何开启状态栏
  • 枝条笔记如何关闭自动进纸
  • 如何关闭枝条笔记使用iCloud
  • 热门搜索
    美国旧金山旅游攻略 漳州云水谣旅游攻略 大渝网旅游 雾凇岛旅游攻略 内蒙古赤峰旅游景点 郎木寺旅游 西部旅游景点 土耳其旅游注意事项 舟山市旅游委员会 螺髻山旅游攻略