枝条笔记如何开启自动备份

 时间:2026-04-30 21:26:44

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何开启自动备份

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何开启自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

枝条笔记如何开启自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为绿色即表示枝条笔记开启自动备份成功

枝条笔记如何开启自动备份

  • 如何开启枝条笔记显示页码
  • 如何开启枝条笔记使用iCloud
  • 枝条笔记如何开启自动进纸
  • 如何关闭枝条笔记状态栏
  • 枝条笔记如何关闭自动备份
  • 热门搜索
    康辉旅游线路报价 旅游管理系统 旅游拍照姿势 澳门旅游学院 重庆市旅游 福州旅游攻略 莫斯科旅游 恩施旅游景点大全 境外旅游 端午节去哪里旅游好