如何关闭枝条笔记状态栏

 时间:2026-05-06 10:10:38

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何关闭枝条笔记状态栏

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭枝条笔记状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何关闭枝条笔记状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示关闭枝条笔记状态栏成功

如何关闭枝条笔记状态栏

  • 在印象笔记中怎么显示状态栏
  • 如何开启枝条笔记状态栏
  • 怎么关闭GoodNotes状态栏
  • 枝条笔记如何关闭自动备份
  • 如何关闭NodeNote状态栏
  • 热门搜索
    山西省旅游景点 旅游安全协议书 3月份去哪旅游好 旅游案例分析 杭州旅游景点介绍 海口旅游景点介绍 山东旅游职业学院吧 出国旅游去哪好 龙门古镇旅游攻略 旅游作文300字