如何关闭NodeNote状态栏

 时间:2026-04-23 12:13:26

1、手机桌面点击NodeNote图标打开“NodeNote”App

如何关闭NodeNote状态栏

2、NodeNote主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭NodeNote状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何关闭NodeNote状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示关闭NodeNote状态栏成功

如何关闭NodeNote状态栏

  • 如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿
  • 如何开启NodeNote自动打开新导入的文稿
  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何开启NodeNote仅通过WiFi和蓝牙上传
  • NodeNote如何关闭作为新标签页打开文稿
  • 热门搜索
    西班牙旅游攻略 沈阳旅游景点大全 从化旅游 越南旅游攻略 凯里旅游 北海涠洲岛旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 海南旅游地图 端午旅游 旅游圣地