如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿

 时间:2026-04-23 07:45:50

1、手机桌面点击NodeNote图标打开“NodeNote”App

如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿

2、NodeNote主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿

3、设置界面点击“自动打开新导入的文稿”后面的圆点

如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿

4、“自动打开新导入的文稿”后面的圆点变为灰色即表示关闭NodeNote自动打开新导入的文稿成功

如何关闭NodeNote自动打开新导入的文稿

  • NodeNote如何关闭自动进纸
  • NodeNote如何关闭作为新标签页打开文稿
  • NodeNote如何关闭自动备份
  • NodeNote如何开启作为新标签页打开文稿
  • 如何关闭NodeNote使用iCloud
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略 川西旅游 湖南张家界旅游景点 国外旅游 哈尔滨旅游攻略 济南旅游景点 三亚航空旅游职业学院 重庆旅游 澳洲旅游 宏村旅游攻略