怎么关闭枝条笔记使用iCloud

 时间:2026-04-21 23:56:43

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

怎么关闭枝条笔记使用iCloud

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭枝条笔记使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

怎么关闭枝条笔记使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示关闭枝条笔记使用iCloud成功

怎么关闭枝条笔记使用iCloud

  • 怎么开启枝条笔记使用iCloud
  • 枝条笔记如何开启使用iCloud
  • 怎么关闭NodeNote使用iCloud
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 如何关闭指尖笔记使用iCloud
  • 热门搜索
    江苏宿迁旅游 温州海外旅游公司 建水旅游 纳米比亚旅游 韩国旅游最新消息 济南旅游人才网 上海到周庄旅游攻略 澳大利亚墨尔本旅游 荷兰旅游景点 台湾金门旅游