枝条笔记如何开启使用iCloud

 时间:2026-04-22 02:40:24

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何开启使用iCloud

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何开启使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

枝条笔记如何开启使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示枝条笔记开启使用iCloud成功

枝条笔记如何开启使用iCloud

  • 如何关闭指尖笔记使用iCloud
  • Nodeful如何开启使用iCloud
  • 如何关闭Neatify使用iCloud
  • 如何开启OmniGraffle使用iCloud
  • 如何开启Neatify使用iCloud
  • 热门搜索
    文明旅游活动总结 刘家峡旅游攻略 夏天最好的旅游地方 浙江东方海外旅游有限公司 齐齐哈尔旅游景点大全 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 旅游支票 赴美旅游签证 山西旅游公司 华山旅游地图