如何开启指尖笔记使用iCloud

 时间:2026-04-25 07:56:09

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖笔记使用iCloud

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启指尖笔记使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

如何开启指尖笔记使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖笔记使用iCloud成功

如何开启指尖笔记使用iCloud

  • GoodNotes如何开启使用iCloud
  • 如何关闭枝条笔记使用iCloud
  • 如何开启OmniGraffle使用iCloud
  • 如何开启枝条笔记使用iCloud
  • 如何开启NodeNote使用iCloud
  • 热门搜索
    毕棚沟最佳旅游时间 加拿大旅游签证 浏阳大围山旅游攻略 土耳其旅游多少钱 北京旅游年票网 北戴河旅游路线 郑州市旅游景点 波多黎各旅游 延边旅游景点大全 图瓦卢旅游