枝条笔记如何关闭状态栏

 时间:2026-04-22 05:30:21

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

枝条笔记如何关闭状态栏

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

枝条笔记如何关闭状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

枝条笔记如何关闭状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示枝条笔记关闭状态栏成功

枝条笔记如何关闭状态栏

  • 怎么关闭NodeNote状态栏
  • Flexcil如何关闭状态栏
  • 如何开启指尖笔记状态栏
  • 如何关闭指尖笔记状态栏
  • 枝条笔记如何开启状态栏
  • 热门搜索
    东山岛旅游 昆明旅游路线 八爪鱼旅游平台 内蒙古草原旅游 马耳他旅游 新疆旅游注意事项 暑假去哪里旅游最好 新疆的旅游景点 南沙群岛旅游 南阳旅游景点