怎么关闭指尖笔记使用iCloud

 时间:2026-04-21 23:05:53

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭指尖笔记使用iCloud

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭指尖笔记使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

怎么关闭指尖笔记使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示关闭指尖笔记使用iCloud成功

怎么关闭指尖笔记使用iCloud

  • 怎么关闭枝条笔记使用iCloud
  • 枝条笔记如何开启使用iCloud
  • 如何关闭Nodeful使用iCloud
  • 怎么关闭NodeNote使用iCloud
  • 指尖笔记如何关闭使用iCloud
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游攻略 宁波旅游必去景点 越南旅游注意事项 成吉思汗陵旅游区 合肥周边旅游景点 境外旅游 张家口旅游景点大全 宜昌旅游景点 额济纳旅游 大兴东旅游世界