指尖笔记如何关闭使用iCloud

 时间:2026-04-22 01:22:23

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记如何关闭使用iCloud

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记如何关闭使用iCloud

3、设置界面点击“使用iCloud”后面的圆点

指尖笔记如何关闭使用iCloud

4、“使用iCloud”后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记关闭使用iCloud成功

指尖笔记如何关闭使用iCloud

  • 指尖笔记如何开启使用iCloud
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 枝条笔记如何开启使用iCloud
  • 怎么关闭NodeNote使用iCloud
  • 如何关闭Nodeful使用iCloud
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 枫泾旅游 上海 旅游景点 板门店旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 旅游天下 重庆旅游大巴租赁 武汉旅游攻略两日游 江西三清山旅游攻略 新疆喀纳斯旅游