苹果手机怎么翻译照片中的文字

 时间:2026-04-25 07:01:43

1、选择要翻译的图片,长按屏幕,选中要翻译的文字,在跳出来的选项框中点击“翻译”。

苹果手机怎么翻译照片中的文字

2、对应的英文翻译就显示出来了,如果想要翻译成其他外文,就点击下方的“更改语言”。

苹果手机怎么翻译照片中的文字

3、选择要翻译的语言。

苹果手机怎么翻译照片中的文字

4、显示翻译好的外文。

苹果手机怎么翻译照片中的文字

  • 苹果手机怎么扫图翻译
  • 苹果手机相机如何实时翻译
  • 苹果手机怎么拍照翻译
  • 苹果手机怎么使用相机做实时翻译
  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • 热门搜索
    11月适合去哪里旅游 旅游纪念品创意设计 福建旅游攻略自助游 晋城旅游网 庐山旅游注意事项 青岛旅游局 黄山旅游注意事项 楠溪江旅游 意大利旅游景点 南京市旅游地图