苹果手机相机如何实时翻译

 时间:2026-04-30 00:42:41

1、打开手机相机对准文字内容,点击一下右下角的矩形图标。

苹果手机相机如何实时翻译

2、界面锁定,若是某一种文字内容,直接点击左下角的翻译即可。

苹果手机相机如何实时翻译

3、若文字内容比较杂,可点击图片框选要翻译的片段,点击翻译。

苹果手机相机如何实时翻译

4、在下方弹出窗口中就会显示翻译结果,再根据自己的需要更改语言即可。

苹果手机相机如何实时翻译

  • 苹果手机怎么翻译照片中的文字
  • 苹果手机怎么扫图翻译
  • 苹果手机怎么实时翻译?
  • iphone怎么翻译照片中的文字
  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • 热门搜索
    北京旅游点 广州湖心岛旅游风景区 香港赤柱旅游攻略 雁鸣湖旅游度假村 德国旅游地图 碧峰峡旅游攻略 青岛旅游图片 美国东海岸旅游攻略 台湾有哪些旅游胜地 庙湾岛旅游攻略