苹果手机怎么扫图翻译

 时间:2026-04-24 15:54:34

1、在App Store下载安装Google翻译,并点击打开。

苹果手机怎么扫图翻译

2、进入首页,点击“相机”。

苹果手机怎么扫图翻译

3、调整翻译语言,根据系统提示,将相机对准需要进行翻译的图片。

苹果手机怎么扫图翻译

4、两三秒后,屏幕上即可显示翻译结果,完成。

苹果手机怎么扫图翻译

  • iphone怎么翻译照片中的文字
  • 苹果手机怎么翻译照片中的文字
  • 苹果手机怎么拍照翻译
  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • iphone怎么翻译照片中的文字
  • 热门搜索
    北京旅游攻略 云台山旅游 峨眉山旅游 杭州旅游 嵊泗列岛旅游攻略 台湾旅游 泰安旅游 雅安旅游 哪里旅游好玩 中国旅游景点排名