清奇日记如何开启自动插入今天的天气

 时间:2026-05-05 00:52:14

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何开启自动插入今天的天气

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何开启自动插入今天的天气

3、设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

清奇日记如何开启自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记开启自动插入今天的天气成功

清奇日记如何开启自动插入今天的天气

  • 清奇日记如何关闭照片自动轮播
  • 如何关闭清奇日记在日记列表中显示标题
  • 如何开启清奇日记在日记列表中显示标题
  • 清奇日记如何关闭密码
  • 如何开启清奇日记自动插入已保存位置
  • 热门搜索
    海南岛旅游图片 旅游宣传广告 云南省旅游学校 河南周边旅游景点大全 塞维利亚旅游 沈阳 旅游 济南旅游政务网 北京房山旅游景点 烟台长岛旅游攻略 中国旅游摄影网