怎么关闭人生笔记清除格式

 时间:2026-04-22 12:58:51

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

怎么关闭人生笔记清除格式

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭人生笔记清除格式

3、设置界面点击“清除格式”后面的圆点

怎么关闭人生笔记清除格式

4、“清除格式”后面的圆点变为灰色即表示关闭人生笔记清除格式成功

怎么关闭人生笔记清除格式

  • 人生笔记如何关闭清除格式
  • 怎么关闭人生笔记字体色
  • 如何关闭人生笔记文字背景颜色
  • 人生笔记如何开启清除格式
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 热门搜索
    中国旅游信息网 安吉旅游攻略 白银旅游 崇明岛旅游攻略 武汉 旅游 岘港旅游 团购旅游 泰宁旅游攻略 哈萨克斯坦旅游 开封旅游景点大全