如何关闭人生笔记小字体

 时间:2026-04-22 04:12:10

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何关闭人生笔记小字体

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭人生笔记小字体

3、设置界面点击“小字体”后面的圆点

如何关闭人生笔记小字体

4、“小字体”后面的圆点变为灰色即表示关闭人生笔记小字体成功

如何关闭人生笔记小字体

  • 如何开启人生笔记字体色
  • 如何关闭人生笔记清除格式
  • 印象笔记怎么修改笔记默认字体
  • 人生笔记如何开启文字背景颜色
  • 如何关闭人生笔记字体色
  • 热门搜索
    北京旅游年票网 崇明旅游网 旅游结婚 梵蒂冈旅游价格 山西五台山旅游 新都旅游 厦门的旅游景点 广之旅旅游网 爱自由旅游网 旅游业可持续发展