如何开启人生笔记字体色

 时间:2026-05-04 18:19:59

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

如何开启人生笔记字体色

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启人生笔记字体色

3、设置界面点击“字体色”后面的圆点

如何开启人生笔记字体色

4、“字体色”后面的圆点变为绿色即表示开启人生笔记字体色成功

如何开启人生笔记字体色

  • word红色字体怎么变黑色
  • 苹果主屏幕字体调白色
  • ppt怎样设置字体的主题色?
  • iphone11锁屏字体变黑色怎么办
  • 苹果主屏幕字体调白色?
  • 热门搜索
    鄯善旅游 浏阳大围山旅游攻略 郑州市旅游 迪庆州旅游局 青藏高原旅游 焦作旅游网 郭德纲 我要旅游 杭州周边旅游攻略 始兴旅游景点大全 法兰克福旅游