人生笔记如何关闭清除格式

 时间:2026-04-22 08:12:53

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何关闭清除格式

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何关闭清除格式

3、设置界面点击“清除格式”后面的圆点

人生笔记如何关闭清除格式

4、“清除格式”后面的圆点变为灰色即表示人生笔记关闭清除格式成功

人生笔记如何关闭清除格式

  • 人生笔记如何关闭字体色
  • 如何关闭人生笔记清除格式
  • 人生笔记如何关闭写日记提醒
  • 如何关闭人生笔记主页时间线展示
  • 人生笔记如何关闭文字背景颜色
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游攻略 旅游投诉 长沙商贸旅游职业技术学院 桂林旅游学院 阿坝旅游 旅游日记 青海旅游 旅游地图 旅游鞋 新疆旅游线路