人生笔记如何开启清除格式

 时间:2026-04-22 00:59:16

1、手机打开“人生笔记”App,人生笔记主界面点击左上方的“三”打开系统信息界面

人生笔记如何开启清除格式

2、系统信息界面点击“设置”打开设置界面

人生笔记如何开启清除格式

3、设置界面点击“清除格式”后面的圆点

人生笔记如何开启清除格式

4、“清除格式”后面的圆点变为绿色即表示人生笔记开启清除格式成功

人生笔记如何开启清除格式

  • 如何开启人生笔记清除格式
  • 如何关闭人生笔记小字体
  • 如何开启人生笔记主页时间线展示
  • 人生笔记如何开启字体色
  • 人生笔记如何开启文字背景颜色
  • 热门搜索
    陕西省旅游局政务网 港澳旅游攻略 二龙山旅游风景区 蒙特利尔旅游 鹰潭旅游景点大全 上海旅游集散地 临安大明山旅游攻略 新西兰打工旅游签证 旅游广告宣传语 哈尔滨冬季旅游