指尖笔记怎么开启自动屏幕锁定

 时间:2026-04-22 07:38:29

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记怎么开启自动屏幕锁定

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记怎么开启自动屏幕锁定

3、设置界面点击“自动屏幕锁定”后面的圆点

指尖笔记怎么开启自动屏幕锁定

4、“自动屏幕锁定”后面的圆点变为绿色即表示指尖笔记开启自动屏幕锁定成功

指尖笔记怎么开启自动屏幕锁定

  • 如何开启指尖笔记自动备份
  • 指尖笔记如何开启状态栏
  • 如何开启指尖笔记自动屏幕锁定
  • 怎么开启Notes Writer自动锁定屏幕
  • 如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定
  • 热门搜索
    四川旅游景点推荐 旅游贴士 八里沟旅游攻略 日本名古屋旅游攻略 惠安旅游景点大全 武夷山旅游景点 呼伦贝尔草原旅游 欧洲旅游地图 埃及旅游最佳时间 鄯善旅游