如何开启指尖笔记自动屏幕锁定

 时间:2026-04-22 08:56:11

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖笔记自动屏幕锁定

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启指尖笔记自动屏幕锁定

3、设置界面点击“自动屏幕锁定”后面的圆点

如何开启指尖笔记自动屏幕锁定

4、“自动屏幕锁定”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖笔记自动屏幕锁定成功

如何开启指尖笔记自动屏幕锁定

  • 如何开启枝条笔记自动屏幕锁定
  • 如何关闭指尖笔记自动屏幕锁定
  • 如何关闭指尖笔记自动进纸
  • 如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定
  • 如何开启指尖笔记自动备份
  • 热门搜索
    九寨沟最佳旅游时间 哈尔滨旅游攻略冬天 春季旅游好去处 红色旅游论文 上海旅游景点介绍 长海县旅游攻略 珠海户外旅游网 安徽寿县旅游 无锡旅游人网 温岭旅游景点大全