如何开启指尖笔记自动备份

 时间:2026-05-09 08:21:06

1、手机打开“指尖笔记”光迅App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启指尖笔记自动备份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启指尖笔记自动备份

3、设喝久置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何开启指尖笔记自动备份

4、“场低糟自动备份”后面的圆点变为绿色即表示开启指尖笔记自动备份成功

如何开启指尖笔记自动备份

  • 指尖笔记如何开启使用iCloud
  • 指尖笔记如何关闭自动备份
  • 指尖笔记如何开启状态栏
  • 如何开启指尖笔记显示页码
  • 如何开启指尖笔记使用iCloud
  • 热门搜索
    济州岛旅游报价 杭州到云南旅游 江西旅游景点排行 伊春旅游网 慈溪旅游网 霞浦旅游景点大全 牯牛降旅游攻略 广东旅游局官网 美国纽约旅游攻略 鸡公山旅游攻略