如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定

 时间:2026-04-22 06:25:38

1、手机桌面点击枝条笔记图标打开“枝条笔记”App

如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定

2、枝条笔记主界面点击左下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定

3、设置界面点击“自定屏幕锁定”后面的圆点

如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定

4、“自定屏幕锁定”后面的圆点变为灰色即表示关闭枝条笔记自动屏幕锁定成功

如何关闭枝条笔记自动屏幕锁定

  • 指尖笔记如何关闭自动屏幕锁定
  • iphone自动锁定屏幕怎么关闭
  • GoodNotes应用如何关闭自动屏幕锁定
  • goodnotes怎么关闭屏幕锁定
  • Neatify如何关闭自动屏幕锁定
  • 热门搜索
    旅游 新闻 河北旅游景点介绍 三亚旅游费用 烟台旅游地图 成都旅游门户网 旅游胜地风景图片 新西兰旅游要多少钱 阿联酋旅游价格 国内旅游景点介绍 南昆山旅游攻略