如何开启清奇日记通知

 时间:2026-05-04 18:21:48

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

如何开启清奇日记通知

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启清奇日记通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

如何开启清奇日记通知

4、“通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启清奇日记通知成功

如何开启清奇日记通知

  • 如何开启清奇日记密码
  • 清奇日记如何开启在日记列表中显示标题
  • 如何关闭清奇日记通知
  • 如何开启清奇日记每日提醒记录
  • 如何开启清奇日记照片自动轮播
  • 热门搜索
    十二月适合去哪里旅游 韩城旅游景点大全 澳新旅游 旅游对经济的影响 遵化旅游景点大全 厦门土楼旅游攻略 好客山东旅游网 去台湾旅游买什么 韩国旅游注意事项 去哪旅游网